Главная » Кредитный словарь - что такое кредит под залог, ипотека, автокредит, кредитная карта, рефинансирование - часть 47
20:24
Кредитный словарь - что такое кредит под залог, ипотека, автокредит, кредитная карта, рефинансирование - часть 47

Азбука кредитки - что означает термин кредитная карта - это | понятие и определение: часть 2


Сервис мобильных кредитных карт iD (DCMX) — сервис крупнейшего японского оператора NTT DoCoMo, запущенный в декабре 2005 года (iD) и в апреле 2006 (DCMX) в Японии, позволяющий использовать сотовый телефон как кредитную карту.
Минимальный платеж по кредитной карте – обязательный ежемесячный платеж в счет погашения кредита при наличии долга по карточке. Составляет определенный процент от общей суммы задолженности на расчетную дату плюс начисленные финучреждением проценты
ОАО «Московский кредитный банк» (МКБ) — универсальная финансово-кредитная организация. Деятельность банка сконцентрирована в Москве и Московской области. Приоритетным направлением деятельности банка является кредитование юридических и физических лиц.
Комиссия за снятие наличных по кредитной карте – специальная повышенная комиссия, которая взимаемая банком, если клиент снимает денежные средства, предоставленные в кредит, через банкомат или кассу кредитной организации.
Де́ньги — специфический товар максимальной ликвидности, который является универсальным эквивалентом стоимости других товаров или услуг. При помощи денег выражают стоимость других товаров, поскольку деньги легко обмениваются на любой из них.
С распространением платёжных карт и электронных денег банкноты постепенно вытесняются из обращения. Электронные деньги Кредитные деньги Кредитные деньги — это права требования в будущем в
Деньги ― мера стоимости товаров и услуг, выполняющая роль всеобщего эквивалента, т.е. они выражают в себе стоимость всех других товаров и обмениваются на любой из них.
к бумажным или кредитным деньгам; и последний четвертый этап - постепенное вытеснение
Кредитные карты с управляемым лимитом – карты, по которым банк автоматически повышает или уменьшает кредитный лимит в зависимости от поведения заемщика.
Выписка по счету кредитной карты – документ, в котором отражены кредитный и доступный лимиты по карте, все операции, проведенные за определенный период с ее использованием, текущий баланс, сумма просроченной задолженности
Visa Inc. — американская транснациональная компания, предоставляющая услуги проведения платёжных операций. Является основой одноимённой ассоциации. С 20 сентября 2013 года цена её акций участвует в расчёте индекса Доу-Джонса.
Visa Infinite — позиционируется как наиболее престижная карта для клиентов с наивысшей платёжеспособностью. В ряде случаев кредитный лимит по такой карте неограничен.
МАРКЕТИНГ (сбыт), совокупность всех видов предпринимательской деятельности, обеспечивающей продвижение товаров и услуг от производителей к потребителям, а также изучение положения
Принимая решение приобрести товар в кредит, покупатели обычно учитывают величину процентной ставки по кредиту, стоимость кредитных карт, размер первоначального платежа (если он требуется
ЧЕК — ценная бумага, содержащая письменный приказ лица, ее выписавшего (чекодателя), третьему лицу (банку-плательщику) произвести платеж управомоченному ей лицу (чекодержателю) указанной в ней денежной суммы.
"Пластиковые" и "электронные" деньги в виде кредитных и дебетных карт - не что иное, как чековые книжки, Ч. из которых выписываются чекодателем в пользу самого себя ("собственному приказу
Классификация — один из разделов машинного обучения, посвященный решению следующей задачи. Имеется множество объектов (ситуаций), разделённых некоторым образом на классы.
Потребность в автоматизации процедуры выдачи кредитов впервые возникла в период бума кредитных карт 60-70-х годов в США и других развитых странах.
Доходная карта – банковская карта, по которой происходит начисление процентов на остаток средств по счету. Воспользоваться размещенными на ней деньгами можно в любое время.
Многие кредитные организации взимают повышенную комиссию за обналичивание средств с доходной карты, причем не только в банкоматах сторонних банков, но и в своих собственных.
ДЕНЕЖНАЯ МАССА (англ. money supply) – количество денег в обращении на определенный период или на определенную дату. В зависимости от задач анализа и типа денежной системы страны в состав Д.м. включаются разные компоненты денег и рассчитываются разл.
При этом благодаря кредитному мультипликатору (кредиты передаются из банка в банк) возможность кредитной эмиссии многократно возрастает, а Д.м. трудно поддается регулированию и контролю.
ДЕНЕЖНОЕ ОБРАЩЕНИЕ (англ. money circulation) – движение денег во внутреннем обороте в наличной и безналичной формах в процессе обращения товаров, оказания услуг и совершения различных платежей.
с помощью чеков, векселей, кредитных карт, пластиковых карт и др. кредитных инструментов.
Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) — крупнейшее российское бюро кредитных историй. Головной офис бюро расположен в Москве. Бюро основано в 2005 году.
РЕВОЛЬВЕРНЫЙ (ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЙ) КРЕДИТ (англ. revolving credit) – банковский кредит, предоставляемый автоматически на национальных и мировых рынках клиентам в пределах установленного лимита кредитования и срока погашения вплоть до аннулирования.
РЕВОЛЬВЕРНЫЙ КРЕДИТ (от англ revolve - вращаться, периодически возобновляться) - возобновляемый кредит, применяемый на национальных и мировом рынках ссудного капитала.
Такой кредит предоставляется в пределах установленного лимита задолженности и сроков
Банк – финансовая организация, основные виды деятельности которой - привлечение и размещение денежных средств, а также проведение расчетов. С экономической точки зрения банки выступают на денежном рынке посредниками между теми
Первый уровень представлен Банком России (Центральным банком), который ведет расчеты между кредитными организациями и занимается регулированием их деятельности.
Полная стоимость кредита (ПСК) — платежи заёмщика по кредитному договору, размеры и сроки уплаты которых известны на момент его заключения, в том числе с учетом платежей в пользу третьих лиц, определенных договором
Полная стоимость кредита – выраженная в годовых процентах реальная стоимость, которую должен будет уплатить заемщик за использование взятых в долг средств.
комиссии за расчетное и операционное обслуживание;комиссии за выпуск и годовое обслуживание кредитных и расчетных (дебетовых) карт. Кроме того, в расчет должны включаться платежи в пользу
Возобновляемый кредитный лимит – многократное использование заемных средств. Т. е., после того как заемщик вернул в банк потраченную в кредит сумму полностью или частично, он опять может взять ее взаймы.
Например, 1 ноября клиент получает в банке кредитную карту, по которой установлен максимальный кредитный лимит в размере 80 тыс. рублей.
Эквайринг (от англ. acquiring - приобретение) - деятельность кредитной организации, связанная с организацией и работой сети по приёму карт к оплате товаров и услуг, а также выдачей наличных денежных средств держателям банковских карт
Эквайринг – комплекс услуг по приему банковских карт к оплате в торговой точке. Кредитная организация, которая их оказывает, называется банком-эквайером. Такой банк устанавливает в торговых точках оборудование для приема карт
ЭКВАЙРИНГ (англ. acquiring – приобретение) – деятельность по осуществлению расчетов с торговыми и сервисными организациями по операциям, совершаемым с использованием банковских карт
В исходном значении Э. заключается в «приобретении» у торг. орг-ции обязательства держателя кредитной карты по оплате соверш. им покупок.
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ИЛИ СБЫТ ПОДДЕЛЬНЫХ КРЕДИТНЫХ ЛИБО РАСЧЕТНЫХ КАРТ И ИНЫХ ПЛАТЕЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ - преступление в сфере экономической деятельности, предусмотренное ст.
Банкомат - электронный программно-технический комплекс, предназначенный для совершения без участия работника кредитной организации операций выдачи наличных денежных средств с использованием платежных карт.
БАНКОМАТ (automated teller machine, ATM) Автоматизированная машина, обычно устанавливаемая с внешней стороны помещения какого-либо коммерческого банка или строительного общества
Аппарат для выдачи наличных денег по кредитной карте в пределах лимита, определенного для владельца карты.
Банкомат Автоматизированная машина, обычно устанавливаемая у внешней стороны какого-либо коммерческого банка, которая дает клиентам возможность снимать со своего текущего счета наличные деньги, особенно в то время, когда банк не работает.
Аппарат для выдачи наличных денег по кредитной карте в пределах лимита, определенного для владельца карты.
Потребительский кредит — кредит, предоставляемый непосредственно гражданам (домашним хозяйствам) для приобретения предметов потребления.
Потребительский кредит — кредит, предоставляемый непосредственно гражданам (домашним хозяйствам) для приобретения предметов потребления.
ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ (англ. consumer credit, purchase loan) – форма кредита, предоставляемого населению предприятиями торговли и сферы услуг при покупке предметов потребления, товаров длительного пользования
По формам погашения П.к. делят на кредит с разовым погашением и с рассрочкой платежа.
Потребительский кредит (consumer credit, purchase loan) – форма кредита, предоставляемого населению предприятиями торговли и сферы услуг при покупке предметов потребления, товаров длительного пользования
Кредитные организации выдают потребительские кредиты в двух формах: прямые – без посредничества торговых фирм (напр., в виде кредитных карт, платежных карт); с поручительством торговых
Общества I Содержание статьи: Общий обзор. — О. Антропологические. — О. Астрономические. — О. Библейские. — О. Геологическое и минералогическое. — О. Естествоиспытателей. — О. Литературные. — О. Математические. — О.
В вопросах организации кредита, страхования, железнодорожного хозяйства и т. п. О. отстаивает идею правительственного надзора и вмешательства.
Высший арбитражный суд Российской Федерации (ВАС РФ) - это высший судебный орган по разрешению экономических споров и иных дел, рассматриваемых арбитражными судами.
споров с гражданами-заемщиками ВАС РФ высказывал мнение, что банки не вправе включать в кредитные договоры.
Авториза́ция (от англ. authorization — разрешение, уполномочивание) — предоставление определённому лицу или группе лиц прав на выполнение определённых действий; а также процесс проверки (подтверждения)
В финансовой сфере авторизация проводится при использовании банковских платёжных, кредитных и иных карт. В бизнесе — выдача лицензии (например: уполномоченный или авторизированный
Страхование — это вид отношений по защите имущественных интересов физических и юридических лиц при наступлении определенных событий (страховых случаев) за счет денежных фондов, формируемых из уплачиваемых ими страховых взносов (страховых премий).
Помимо того, при продаже этих и других кредитных продуктов банки
МЕЖДУНАРОДНЫЕ РАСЧЕТЫ (англ. international settlements) – регулирование платежей по денежным требованиям и обязательствам, возникающим в связи с экономическими
Расчеты по компенсац. сделкам осуществляются в общепринятых в междунар. практике формах (открытый счет, аккредитив и др.). В М.р. применяются переводные векселя, чеки, кредитные карты.

 

Источник: СЛ0ВАРИ.ЯHДЕKC - SL0VАRI.YАNDЕХ.RU

 

 


заявка на кредит  хоум кредит банк официальный сайт  русский кредит  какие банки дают кредит  авто в кредит без взноса  сбербанк кредит наличными  рассчитать ипотеку 

 



где взять кредит на строительство 
деньги в кредит наличными сбербанк 
помогу оформить кредит в астане 
займ круглосуточно на карту 
город Высокое получить автокредит 
альфа банк новосибирск потребительский кредит 
закрытие потребительского кредита 
займу деньги под расписку луганск 
кредит Агрыз ипотека 
кубань кредит банк официальный сайт 
оформление онлайн кредита тинькофф 
ставка рефинансирования цб россии 
кредитная карта онлайн по паспорту 
оставить заявку на кредитную карту 
ипотека автокредит кредит в банке ВЛАДБИЗНЕСБАНК 
потребительский кредит ростов 
залог для получения кредита 
ипотека автокредит кредит в банке МЕЖДУНАРОДНЫЙ РАСЧЕТНЫЙ БАНК 
автокредит в салоне отзывы 
ипотека автокредит кредит в банке ВЕК 
город Электроугли оформить ипотеку 
город Сычево оформить ипотеку 
кредит делта банк 
белгазпромбанк кредит наличными 
Просмотров: 532 | Добавил: mosgorkredit | Теги: ипотека, что такое кредит под залог, рефинансирование, Кредитный словарь, кредитная карта, Автокредит | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]